forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > STARPER.UNLIMITED

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый Сегодня, 08:12
Igor Yurin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию комитет спасения мира

Igor Yurin написал(а) к All в Sep 24 07:58:08 по местному времени:

Здpавствуй, All!

К сожалению (или к счастью), не застал исходного письма про КОПОВОФ, его мне показали в личке, так что уже потом пришлось подписаться на эту эху. А показали мне то письмо потому, что часть вопросов ранее озвучивалась в приватных беседах и мной самим.

Прежде всего, про название. Мне оно напомнило какой-то КОАПП (старперы помнят). Но про КОАПП хотя бы мультик сняли, а этот новый КОТОПЕС никакого смысла не имеет.

Зачем вступать в какой-то комитет? Все люди, которые сейчас пользуются ФИДО, они уже заинтересованы в существовании/развитии ФИДО, иначе их бы тут попросту не было. Абсолютно каждый фидошник вносит свой, пусть даже пассивный, вклад в существование ФИДО. А кто хочет заниматься развитием технологий и популяризацией - он сделает это и без посторонних комитетов.

По списку вопросов "повестки" - это какая-то сборная солянка, причем №№3-5 вообще к ФИДО отношения не имеют. Что ставит под вопрос адекватность этого комитета :)

А теперь к витающим в воздухе вопросам. Первый сформулирован в стиле культуры потребления "1) Чем ФИДО лучше другой популярной сети?". Это прямо-таки по законам ТВ-рекламы: "наше моющее средство на 50% лучше другого популярного моющего средства". Почему не сразу сказать в лоб, какая "другая" сеть имеется в виду? Или сразу прибежит ФАС и покарает за формулировки? Так вот запишите в список, чем ФИДО лучше:

№1. В ФИДО нет дурацких гос. контролирующих органов.

Отвечать на первый вопрос невозможно в отдельности от вопроса "2) Почему Internet : не смог стать сетью друзей?". А ответы тут очень простые:
А) сеть Интернет изначально построена на коммерции. Домен .COM был создан одним из первых.
Б) в сеть Интернет даже для того, чтобы зайти, нужно уже заплатить. Как минимум оплатить контракт с оператором сотовой связи (в современных условиях). В ФИДО возможны ситуации, когда поинт за все время своего существования заплатит ровно 0 рублей за работу в ФИДО. Да-да, даже не придется подключаться к телефонной сети, платить абонплату или плату за звонки. Потому что в ФИДО возможен такой вариант обмена информацией, как: ФЛОППИНЕТ! И это благодаря второму достоинству ФИДО:

№2. Пакетная обработка/передача/хранение информации.

№3. В ФИДО ноды могут выбирать каналы получения информации, следить за передачей трафика.

В сети Интернет проблемы "маленького человека" по большому счету никому не нужны. Если у кого-то что-то не работает, не доходит, не отправляется - даже при наличии службы поддержки это может быть успешно проигнорировано. Если это не приносит прямого дохода - это ставится в хвост очереди.

№4. Отсутствие деструктивного контента

Невозможно представить себе, чтобы в ФИДО существовали конференции деструктивных сект, террористов, экстремистов, групп смерти, торговцев наркотиками и проч.
Вместе с тем, Интернет завален подобной информацией не смотря на тщетные усилия Роскомнадзора и других органов.

№5. Минимум фейковой информации в эхах.

Как только информация добавляется в эху - она тут же становится объектом публичного обсуждения. И помимо выявления чистой дезы, информация еще улучшается, шлифуется, совершенствуется. Например, обсуждение какого-либо фрагмента кода в профильных эхах. В Интернете каждый владелец сайта может разместить у себя бред произвольного содержания, все это будет проиндексировано поисковиком и разноситься как инфекция по миру.

№6. Минимум фейковых персонажей в сети.

Хотя в эпоху IP-поинтов получение адреса в ФИДО стало до безобразия простым и обезличенным, исходный подход к подключению к ФИДО предполагал, что в сети будет работать вполне конкретный реальный человек. Конечно, в ФИДО тоже были и есть тролли/виртуалы/фейки, но их количество несоизмеримо меньше, чем в Интернет.

№7. Высокий уровень компьютерных знаний фидошников.

В продолжение предыдущего пункта, сейчас это стало размываться, но изначально практически каждый фидошник был профессиональным пользователем ПК. То есть ФИДО по сути это сообщество айтишников.

№8. В ФИДО гораздо меньше цифрового шлака.

Интернет в современном его состоянии на 99,9% забит цифровым мусором. Каждый школьник, которому мама на новый год подарила телефон, решает стать блогером. И начинается: я проснулся-я умылся-я сходил на горшок-я поел-я надел носок: И все это сопровождается мутным кривым кадром в разрешении 4000х3000.

На самом деле, соблюдение традиций, завещанных нам еще 34 года назад, носит оттенок религии с непоколебимостью укладов. Однако ФИДО за эти годы совершенствовалось, охватывало новые программно-аппаратные платформы, находило точки пересечения с электронной почтой и Телеграммом, и т.д. На мой взгляд, увеличение количества видов шлюзов между существующими сетями - это один из способов развития ФИДО.

[продолжение следует:]


С уважением - Igor
... [ 2:5053/49 aka 2:6035/66.49 ] [Graf0man Moderator Tool author] [Saratov]
--- GoldED-NSF/W32-MINGW 1.1.5-20090710
Ответить с цитированием
  #2  
Старый Сегодня, 11:31
Oleg Redut
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию комитет спасения мира

Oleg Redut написал(а) к Igor Yurin в Sep 24 14:19:20 по местному времени:

Доброе (current) время суток, Igor!

IY> К сожалению (или к счастью), не застал исходного письма про КОПОВОФ,
IY> его мне показали в личке, так что уже потом пришлось подписаться на
IY> эту эху. А показали мне то письмо потому, что часть вопросов ранее
IY> озвучивалась в приватных беседах и мной самим.

Обычно, когда подписываются на эху, то ищут, читают её рулесы. А там сказано:

=== Вырезка из филе Windows Clipboard ===
Первым письмом от любого нового подписчика эхи должно быть письмо с его полной датой рождения, фамилией, именем, отчеством.
=== Кончилась врезка ===

А не начинать сразу с нравоучений. Опять же, там же сказано, кто имеет право нравоучать, а кто должен внимать. :-)

Что я могу еще сказать?..
Oleg

... AKA oleg(&)redut.info AKA https://t.me/OVRnsk
--- GoldED+/W64-MSVC 1.1.5-b20180707 (пока работает)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый Сегодня, 12:12
Mihail Skripnikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию комитет спасения мира

Mihail Skripnikov написал(а) к Igor Yurin в Sep 24 10:52:22 по местному времени:

Здравствуй, Igor!


IY> К сожалению (или к счастью), не застал исходного письма про КОПОВОФ, его мне показали в личке, так что уже потом пришлось подписаться на эту эху. А показали мне то письмо потому, что часть вопросов ранее озвучивалась в приватных беседах и мной самим.
IY> Прежде всего, про название. Мне оно напомнило какой-то КОАПП (старперы помнят). Но про КОАПП хотя бы мультик сняли, а этот новый КОТОПЕС никакого смысла не имеет.

КОмитет ПО ВОзрождению FIDO, c подачи Konstantin Simonov (2:5034/10.941), получил народное название "Клоповод".
Не слишком красивое, но легко запоминающееся название, имеющее право на жизнь, imho.


IY> Зачем вступать в какой-то комитет? Все люди, которые сейчас пользуются ФИДО, они уже заинтересованы в существовании/развитии ФИДО, иначе их бы тут попросту не было. Абсолютно каждый фидошник вносит свой, пусть даже пассивный, вклад в существование ФИДО. А кто хочет заниматься развитием технологий и популяризацией - он сделает это и без посторонних комитетов.

Ладно, пусть будет не КОмитет, пусть будет КОнсилиум.
Старые пердуны, любят что-то решать с умным видом.
Предлагаю, решать, с умным видом, возрождение актуальности FIDO, в связи с блестяще нижеперечисленными Вами причинами.


IY> По списку вопросов "повестки" - это какая-то сборная солянка, причем ??3-5 вообще к ФИДО отношения не имеют. Что ставит под вопрос адекватность этого комитета :)

Пункты 3-5 о том что, кто понимает, и кому не нравится, есть спасительная альтернатива - сеть друзей.

IY> А теперь к витающим в воздухе вопросам. Первый сформулирован в стиле культуры потребления "1) Чем ФИДО лучше другой популярной сети?". Это прямо-таки по законам ТВ-рекламы: "наше моющее средство на 50% лучше другого популярного моющего средства". Почему не сразу сказать в лоб, какая "другая" сеть имеется в виду? Или сразу прибежит ФАС и покарает за формулировки? Так вот запишите в список, чем ФИДО лучше:

Испорчен я интернетом. Там уже на подсознательном уровне боишься слово назвать своим именем.
Но я надеюсь исправиться.

IY> ?1. В ФИДО нет дурацких гос. контролирующих органов.

Официальной Эхи у них точно тут нет.
Предполагаю, что информаторы могут быть.

IY> Отвечать на первый вопрос невозможно в отдельности от вопроса "2) Почему Internet : не смог стать сетью друзей?". А ответы тут очень простые:
IY> А) сеть Интернет изначально построена на коммерции. Домен .COM был создан одним из первых.
IY> Б) в сеть Интернет даже для того, чтобы зайти, нужно уже заплатить. Как минимум оплатить контракт с оператором сотовой связи (в современных условиях). В ФИДО возможны ситуации, когда поинт за все время своего существования заплатит ровно 0 рублей за работу в ФИДО. Да-да, даже не придется подключаться к телефонной сети, платить абонплату или плату за звонки. Потому что в ФИДО возможен такой вариант обмена информацией, как: ФЛОППИНЕТ! И это благодаря второму достоинству ФИДО:

БРАВО!!!
Это прямо мои мысли, только улучшенные и расширенные!
Интернет, как оказалось, создавался не для пользователей, а для выжимания денег из пользователей.


IY> ?2. Пакетная обработка/передача/хранение информации.
IY> ?3. В ФИДО ноды могут выбирать каналы получения информации, следить за передачей трафика.

В общем довольно удобно. Нет ИИ который решает, что тебе смотреть. Выбор информации остаётся за человеком.


IY> В сети Интернет проблемы "маленького человека" по большому счету никому не нужны. Если у кого-то что-то не работает, не доходит, не отправляется - даже при наличии службы поддержки это может быть успешно проигнорировано. Если это не приносит прямого дохода - это ставится в хвост очереди.

Абсолютно точное замечание!

IY> ?4. Отсутствие деструктивного контента

IY> Невозможно представить себе, чтобы в ФИДО существовали конференции деструктивных сект, террористов, экстремистов, групп смерти, торговцев наркотиками и проч.
IY> Вместе с тем, Интернет завален подобной информацией не смотря на тщетные усилия Роскомнадзора и других органов.

100% !!!
Страшно детей оставлять одних у ПК с Интернетом.

Кроме того, благодаря отсутствию Картинок и Видео, пользователь FIDO вынужденно развивает воображение, читая тексты. FIDO - полезная, развивающая сеть.


IY> ?5. Минимум фейковой информации в эхах.

IY> Как только информация добавляется в эху - она тут же становится объектом публичного обсуждения. И помимо выявления чистой дезы, информация еще улучшается, шлифуется, совершенствуется. Например, обсуждение какого-либо фрагмента кода в профильных эхах. В Интернете каждый владелец сайта может разместить у себя бред произвольного содержания, все это будет проиндексировано поисковиком и разноситься как инфекция по миру.

Точно!
Недавно попадалась ссылка на FIDO, как на авторитетный источник коллективного разума, чем, по сути, и является сеть друзей.

IY> ?6. Минимум фейковых персонажей в сети.

IY> Хотя в эпоху IP-поинтов получение адреса в ФИДО стало до безобразия простым и обезличенным, исходный подход к подключению к ФИДО предполагал, что в сети будет работать вполне конкретный реальный человек. Конечно, в ФИДО тоже были и есть тролли/виртуалы/фейки, но их количество несоизмеримо меньше, чем в Интернет.

Добавлю, что пользователь FIDO - личность, каждое новое мыло "TO ALL", которого, всегда в центре внимания,
пользователь Интернета, как точно вы подметили выше, лишь маленький человек, на которого Интернет смотрит свысока.


IY> ?7. Высокий уровень компьютерных знаний фидошников.

IY> В продолжение предыдущего пункта, сейчас это стало размываться, но изначально практически каждый фидошник был профессиональным пользователем ПК. То есть ФИДО по сути это сообщество айтишников.

ни отнять, ни добавить. Сеть друзей, как ни крути!


IY> ?8. В ФИДО гораздо меньше цифрового шлака.

IY> Интернет в современном его состоянии на 99,9% забит цифровым мусором. Каждый школьник, которому мама на новый год подарила телефон, решает стать блогером. И начинается: я проснулся-я умылся-я сходил на горшок-я поел-я надел носок: И все это сопровождается мутным кривым кадром в разрешении 4000х3000.

так и есть. И про индексацию поисковиками неверной информации - истина.
Живой пример: то что я не мог найти в интернете, по ремонту машины, мне рассказал простой сантехник мимоходом.
Интернет предлагал перелопачивать всю электропроводку...

IY> На самом деле, соблюдение традиций, завещанных нам еще 34 года назад, носит оттенок религии с непоколебимостью укладов. Однако ФИДО за эти годы совершенствовалось, охватывало новые программно-аппаратные платформы, находило точки пересечения с электронной почтой и Телеграммом, и т.д. На мой взгляд, увеличение количества видов шлюзов между существующими сетями - это один из способов развития ФИДО.

Не то что бы прямо религии.
Я бы сказал, ФИДО - это философия! И не нужно пытаться сделать ФИДО не менее красочной, чем Интернет.
Наоборот, нужно видеть красоту в том, что ФИДО в своём первозданном, текстовом виде, служит противным интернету целям и выглядит великолепно!


IY> С уважением - Igor
Спасибо за развёрнутый ответ.
По моему, Вы достойны звания Доктор ФИДОшных наук клоповодов!


С наилучшими пожеланиями, Mihail Skripnikov.

--- wfido
Ответить с цитированием
  #4  
Старый Сегодня, 12:22
Mihail Skripnikov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию комитет спасения мира

Mihail Skripnikov написал(а) к Oleg Redut в Sep 24 11:06:00 по местному времени:

Нello, Oleg!

OR> Доброе (current) время суток, Igor!

IY>> К сожалению (или к счастью), не застал исходного письма про КОПОВОФ,
IY>> его мне показали в личке, так что уже потом пришлось подписаться на
IY>> эту эху. А показали мне то письмо потому, что часть вопросов ранее
IY>> озвучивалась в приватных беседах и мной самим.

OR> Обычно, когда подписываются на эху, то ищут, читают её рулесы. А там сказано:

OR> === Вырезка из филе Windows Clipboard ===
OR> Первым письмом от любого нового подписчика эхи должно быть письмо с его полной датой рождения, фамилией, именем, отчеством.
OR> === Кончилась врезка ===

OR> А не начинать сразу с нравоучений. Опять же, там же сказано, кто имеет право нравоучать, а кто должен внимать. :-)

Верно. Правила есть правила.
Предполагаю, что виновник вашего справедливого замечания, не моложе 40 лет.



С наилучшими пожеланиями, Mihail Skripnikov.

--- wfido
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot