forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.HOME

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.06.2024, 22:13
Igor Suslyakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Лопнул второй обратный клапан PROFLINE :)

Igor Suslyakov написал(а) к Oleg Nazaroff в Jun 24 20:51:40 по местному времени:

Здpавствуй, Oleg!

Пятница 14 Июня 2024 16:16, ты писал(а) Cheslav Osanadze, в сообщении по ссылке area://ru.home?msgid=2:50/700.700+440259c4:

ON>>> А я про профилайн, который у Музыченки лопнул.
CO>> Это без разницы, чугуний делали весьма хрупким.
ON> Ну да, но где сейчас тот чугуний в ширпотребе?

В подвел с глаз долой. Но чугуний. Нынче китайски попёр. Наши сантехники такие не любят. Правда и обленились старые перебирать чтоб заставить работать.

С уважением - Igor
--- -Пиши, старик, пиши! Мы тебя не покинем.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 15.06.2024, 00:41
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лопнул второй обратный клапан PROFLINE :)

Oleg Nazaroff написал(а) к Cheslav Osanadze в Jun 24 22:07:40 по местному времени:

Нello, Cheslav Osanadze.
On 14.06.2024 19:15 you wrote:

CO> Привет Oleg!
CO> 14 Июн 24 18:18, Oleg Nazaroff -> Cheslav Osanadze:
ON>> Да ланна! Хрупкие сабжи на каналье?
CO> С резьбой? На каналье?
ON>> Лучше там и не жить вовсе ;))
CO> Да и канальные - достаточно хрупкие.

А ревизия? Там канешна не сам чугуний затягивается, но видел как умудрялись крышку лопнуть ;))


--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 15.06.2024, 09:31
Cheslav Osanadze
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лопнул второй обратный клапан PROFLINE :)

Cheslav Osanadze написал(а) к Oleg Nazaroff в Jun 24 07:21:32 по местному времени:

Привет Oleg!

14 Июн 24 22:07, Oleg Nazaroff -> Cheslav Osanadze:

ON>>> Да ланна! Хрупкие сабжи на каналье?
CO>> С резьбой? На каналье?
ON>>> Лучше там и не жить вовсе ;))
CO>> Да и канальные - достаточно хрупкие.

ON> А ревизия? Там канешна не сам чугуний затягивается, но видел как
ON> умудрялись крышку лопнуть ;))

Обычно отрываются ушки под болты. Это - частая болезнь сальниц чугунных задвижек, там крышка сальника лопается "лёгким движением ключа" или отрывает ушки, а для её замены надо разобрать всю задвижку...

Зато, "быстро разобрать" чугунный радиатор на две половинки очень легко, разбив среднюю секцию обычным молотком.:)

Cheslav.


... Подлянки 6х6, 8х8, 13х17. Рулонное западло. Тел. 12-34-56
---
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.06.2024, 11:01
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лопнул второй обратный клапан PROFLINE :)

Oleg Nazaroff написал(а) к Cheslav Osanadze в Jun 24 09:48:33 по местному времени:

Нello, Cheslav Osanadze.
On 15.06.2024 07:21 you wrote:

CO> Привет Oleg!
CO> 14 Июн 24 22:07, Oleg Nazaroff -> Cheslav Osanadze:
ON>> А ревизия? Там канешна не сам чугуний затягивается, но видел как умудрялись крышку лопнуть
ON>> ;))
CO> Обычно отрываются ушки под болты. Это - частая болезнь сальниц чугунных задвижек, там крышка
CO> сальника лопается "лёгким движением ключа" или отрывает ушки, а для её замены надо разобрать
CO> всю задвижку... Зато, "быстро разобрать" чугунный радиатор на две половинки очень легко,
CO> разбив среднюю секцию обычным молотком.:)

Пошли вредные советы...;)

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.06.2024, 12:13
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лопнул второй обратный клапан PROFLINE :)

Oleg Nazaroff написал(а) к Cheslav Osanadze в Jun 24 10:44:02 по местному времени:

Нello, Cheslav Osanadze.
On 12.05.2024 14:25 you wrote:

CO> Привет Eugene!
CO> 12 Май 24 14:04, Eugene Muzychenko -> Cheslav Osanadze:
EM>> Они точно не были перетянуты?
CO> Вот не знаю... Но такое я встречал раза три, и два из них - у меня.:)
EM>> Я у себя затягиваю весьма умеренно, если у ключа длинная рукоятка, то и вовсе легонько. :)
CO> Есть такая у меня беда... Ещё в 12 лет, при попытке поставить цилиндр на мопед - сорвал все 4
CO> шпильки и далее - это вот всё - меня преследовало всю жизнь.:) А уж сколько чугунных вентилей
CO> поломал, затягивая их на водопровод...

Даа, сантехник одним словом...;)))
Вот взять меня - я двигатели перебираю без динамометрического ключа.. но к водопроводу подпускать никак нельзя! Двумя пальцами сорвать могу. Потому ежли водопровод - то руками, и бэз ключей ;))
А когда-то ну очень давно - свечу закрутил, сорвав свечную резьбу в цилиндре, эт тебе не шпильки обрывать ;)

EM>> Кстати, завел себе короткий (6") тонкий (5-9 мм) разводной ключ с широким (до 33 мм) зевом:
EM>> https://www.aliexpress.com/item/1005005498849487.html
CO> Вот чего мне не хватало! ШКАЛЫ на разводном! Как же это бесило - непонятность направления
CO> вращения того регулятора.:) Хотя, не везде можно посмотреть и эта беда остаётся...
EM>> Когда выбирал, основной целью планировалось придерживать тонкие промежуточные гайки (футорки
EM>> или середины ниппелей) между более толстыми, чтобы не заводить полный набор тонких рожковых
EM>> ключей на 22-32.
CO> Да. у меняя есть подобный разводной, только, наверное, отечественный. Ему лет 20 или больше.
CO> Люминиевый на вид, но всё работает чётко. Ещё им удобно пользоваться вместо отсутствующих
CO> барашков, что бы газовым не махать.
EM>> А как попробовал, так он у меня немедленно стал основным разводным ключом. :) И подлезть
EM>> можно везде, и гайку в пределах дома/квартиры берет почти любую, и риска перетянуть почти
EM>> нет. В спецмагазинах таких ключей ни разу не видел - там только здоровенные типовые.
CO> А вот я - где то нашёл. Совершенно не помню - где, но точно не покупал. Мне не нравится люфт
CO> в разводных...
CO> Cheslav.
CO> ... Услyги жиpного беззащитного мyжчины. 300p/час. Тел. 3898343 --- * Origin: ,,, (2:6078/80)

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot