forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > CRIMEA.TALK

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.09.2024, 22:31
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сыну в школе дали домашнее задание, где, среди прочего, был вопрос"

Oleg Nazaroff написал(а) к Andrei Mihailov в Sep 24 21:22:23 по местному времени:

Нello, Andrei Mihailov.
On 18.09.2024 08:38 you wrote:

AM> А разве у левшей не другая техника_ письма? У них же все движения должны быть _зеркальными

В школе естественное освещение всегда только слева - вот это косяк..
Зеркальное то оно зеркальное, но буквы почему-то должны быть такими-же как и у правшей. Попробуй "К" отзеркаль ;)
Наклон текста тоже требуют вправо.
Так-то зеркалят не только левши, до школы в основном.
Но у нас же совсем коса на камень наскочила - папа вмешалси в образовательный процесс. В прописях красной ручкой после учительских написал свои буквы, с наклоном влево, но капец насколько красивые и с вензелями ;) и там где текстовка - тоже повторил связным каллиграфическим почерком. Вчера звонила извинялась ;) ибо директриса пригрозила ей волчьим билетом.

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.09.2024, 22:31
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сыну в школе дали домашнее задание, где, среди прочего, был вопрос"

Oleg Nazaroff написал(а) к Andrei Mihailov в Sep 24 21:26:29 по местному времени:

Нello, Andrei Mihailov.
On 18.09.2024 05:36 you wrote:

AM> А вот интересно, кто левшей учит писать?

Левши же! Оба два старших сына - естественно учили мелкую как что там лучше и удобней. А я - амбидекстер со сломанным пальцем на левой...;) и я до некоторых последних времен даже не предполагал, что оказываицца, есть даже ножницы спецом для левшей, и ножи и много чего еще..

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #13  
Старый Вчера, 07:51
Oleg Redut
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сыну в школе дали домашнее задание, где, среди прочего, был вопрос"

Oleg Redut написал(а) к Andrei Mihailov в Sep 24 09:37:52 по местному времени:

Доброе (current) время суток, Andrei!

ON>>> письма, один хер правша так не осилит.
SM>> Это хорошо ещё, что переучивать на правую руку не начали.

AM> А вот интересно, кто левшей учит писать?

Сами учаться. С родителями, в садике. К школе все уже печатными буквами, как правило, писать умеют. Со мной в начальной школе рыжая девочка Соня сидела за партой. Левша. Нормально писала. С первого класса. Никто её не заставлял переучиваться. Даже я с ней пытался сравниться, левой рукой писал. Приходилось тетрадь вертикально располагать для этого. :))

Что я могу еще сказать?..
Oleg

... AKA oleg(&)redut.info AKA https://t.me/OVRnsk
--- GoldED+/W64-MSVC 1.1.5-b20180707 (пока работает)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый Вчера, 07:51
Oleg Redut
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сыну в школе дали домашнее задание, где, среди прочего, был вопрос"

Oleg Redut написал(а) к Andrei Mihailov в Sep 24 09:41:26 по местному времени:

Доброе (current) время суток, Andrei!

KS>> не будет переучивать на правую руку.

AM> А разве у левшей не другая техника письма? У них же все движения
AM> должны быть зеркальными

Почему зеркальные? Кран в какую сторону откручивается, в ту и будут крутить. Только другой рукой. Да и всем, по сути, без разницы, какой рукой кран открывать/закрывать. Так и во всём. Я недавно лампочки в задних фонарях автомобиля менял, так гайки откручивал и правой и левой рукой. Как только мог подобраться. И левой точно - не затягивал их "зеркально". :-)

Что я могу еще сказать?..
Oleg

... AKA oleg(&)redut.info AKA https://t.me/OVRnsk
--- GoldED+/W64-MSVC 1.1.5-b20180707 (пока работает)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый Вчера, 10:12
Stas Mishchenkov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сыну в школе дали домашнее задание, где, среди прочего, был вопрос"

Stas Mishchenkov написал(а) к Konstantin Simonov в Sep 24 08:59:34 по местному времени:

Нi Konstantin!

18 Sep 24 14:17, Konstantin Simonov -> Andrei Mihailov:

KS>>> Если учительница адекватная, то не будет переучивать на правую руку.
AM>> А разве у левшей не другая техника письма? У них же все движения
AM>> должны быть зеркальными

KS> Школьники никогда не слышали о технике письма. Их начинают обучать с
KS> рисования крючков-палочек. Если позволить левше делать как ему удобно, то
KS> он сам придумает нужную ему технику.

Сейчас уже и учителя не слышали... Вон, у малого в школе училки английского печатными буквами пишут.

Нave nice nights.
Stas Mishchenkov.

--- Перестань пытаться сделать каждого счастливым, ты не текила.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый Вчера, 18:01
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сыну в школе дали домашнее задание, где, среди прочего, был вопрос"

Oleg Nazaroff написал(а) к Oleg Redut в Sep 24 16:43:03 по местному времени:

Нello, Oleg Redut.
On 19.09.2024 09:41 you wrote:

OR> Доброе (current) время суток, Andrei!
OR> Почему зеркальные? Кран в какую сторону откручивается, в ту и будут крутить. Только другой
OR> рукой. Да и всем, по сути, без разницы, какой рукой кран открывать/закрывать. Так и во всём. Я
OR> недавно лампочки в задних фонарях автомобиля менял, так гайки откручивал и правой и левой
OR> рукой. Как только мог подобраться. И левой точно - не затягивал их "зеркально". :-)

Ну и где ты писАл ? На кране, лампочках или на гайках???

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #17  
Старый Вчера, 18:01
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сыну в школе дали домашнее задание, где, среди прочего, был вопрос"

Oleg Nazaroff написал(а) к Stas Mishchenkov в Sep 24 16:46:33 по местному времени:

Нello, Stas Mishchenkov.
On 19.09.2024 08:59 you wrote:

SM> Нi Konstantin! 18 Sep 24 14:17, Konstantin Simonov -> Andrei Mihailov: Сейчас уже и учителя не
SM> слышали... Вон, у малого в школе училки английского печатными буквами пишут.

Лучше так чем как курица лапой и хрен разбери чо она там накалякала..

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #18  
Старый Вчера, 18:01
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сыну в школе дали домашнее задание, где, среди прочего, был вопрос"

Oleg Nazaroff написал(а) к Andrei Mihailov в Sep 24 16:48:16 по местному времени:

Нello, Andrei Mihailov.
On 18.09.2024 16:56 you wrote:

AM> Нello, Konstantin Simonov. On 18.09.2024 14:17 you wrote: Но отрабатывают они их на прописях -
AM> вначале обводя образцы, потом пытаясь самостоятельно повторять образец. Но существуют ли
AM> прописи для левшей?

Техники существуют, прописи тоже, но в школьную программу они не входят.

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #19  
Старый Вчера, 18:01
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сыну в школе дали домашнее задание, где, среди прочего, был вопрос"

Oleg Nazaroff написал(а) к Konstantin Simonov в Sep 24 16:52:41 по местному времени:

Нello, Konstantin Simonov.
On 18.09.2024 14:17 you wrote:

KS> Школьники никогда не слышали о технике письма. Их начинают обучать с рисования
KS> крючков-палочек. Если позволить левше делать как ему удобно, то он сам придумает нужную ему
KS> технику.

Это стандартных школьников так. У меня второй ребенок идет по ускоренной программе, там вообще нет всей этой херни с палочками и крючками, причем на всех из трех изучаемых языков. Но тут вишь ты, училка решила "знаниями" блеснуть, показав ребенку умеющему писать и читать "как надо".

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot